Как покрасить пасхальные яйца натуральными красителями -

18 апреля 2020

Покраска яиц к Пасхе 2020 натуральными продуктами – инструкция

А вы уже знаете, как будете украшать яйца на Пасху? Смачно 24 подготовил для вас интересные советы, как вы самостоятельно из простых домашних продуктов и специй можете покрасить куриные яйца на Пасху.

Коричневый цвет – молотый кофе

Чтобы покрасить куриные яйца в натуральный коричневый цвет, отварите их в 250 мл воды с кофейными зернами в течение 5-8 минут. Оставьте яйца в кофейной воде на несколько часов.

Красный цвет – свекольный сок

Чтобы ваши пасхальные яйца окрасились в яркий красный цвет, выжмите сок из свеклы или натрите ее на крупной терке и разведите с небольшим количеством воды. Погрузите предварительно сваренные яйца в воду со свекольным соком и оставьте в кастрюле на 3-4 часа.

Терракотовый цвет – луковая шелуха

Для получения красивого терракотового цвета отварите яйца в воде с большим количеством луковой шелухи и оставьте настояться на 2-3 часа.

як пофарбувати яйця

Крашенки на Пасху

Оранжевый цвет – морковный сок

Выжмите сок из моркови, разбавьте с водой и варите яйца в морковном соке 5-8 минут. Для лучшего результата оставьте яйца в воде на несколько часов.

Зеленый цвет – шпинатный сок

Мелкая нарежьте листья шпината и отварите яйца в воде с зеленью в течение 5-8 минут. Выключите огонь под кастрюлей и оставьте яйца в воде со шпинатом на несколько часов.

Фиолетовый цвет – синяя капуста

Чтобы получить красивый фиолетовый цвет яиц – мелко нарежьте синюю капусту, добавьте 250 мл воды и замочите предварительно отваренные яйца на 3 часа.

Желтый цвет – молотая куркума

Яркий желтый цвет яиц можно получить, если отварить их в куркуме. Добавьте в небольшую кастрюлю 250 мл воды, куркуму и варите яйца 5-8 минут. Дайте пасхальным яйцам настояться в воде со специей несколько часов.

Новости кулинарии